Пользователи сервиса TripAdvisor признали остров Бали самым лучшим туристическим направлением.

Об этом пишет Telegraph.

Как пишет издание, по мнению пользователей, остров с белыми и черными песчаными пляжами, изумрудными рисовыми террасами и лучшими в мире спа-отелями “воплощает в себе экзотику, тонет в пышной кроне растительности и пропитан духовностью”.

Это был первый случай, когда TripAdvisor учитывал острова при составлении рейтингов “Выбор путешественников”.

Такой результат стал хорошей новостью для экономики Индонезии, которая в значительной мере опирается на доходы от туристического сектора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туристам предлагают на автомобилях отправиться в тур на Южный полюс

На второй позиции — Лондон, где смешана история, искусство, мода, еда и хороший британский эль.

Третью строчку рейтинга занял Париж с незаменимой Эйфелевой башней и Триумфальной аркой, воспетый поэтами и писателями. Четвертым стал Рим, напоминающий музей без крыши. Пятерку замкнул Нью-Йорк, который невозможно изучить, посетив его лишь один раз.

В десятку попали остров Крит, испанский город Барселона, камбоджийский Сием-Рип и чешская Прага, а 11-ю строчку занял остров Пхукет (Таиланд), за которым расположился Стамбул.

бали

Стали известны лучшие пляжи 2017 года. В мировом рейтинге первое место занимает Байя-ду-Саншу (архипелаг Фернанду-ди-Норонья, Бразилия).
Британская газета The Telegraph назвала самые романтичные круизные направления.
Специалисты британской турфирмы Globehunters составили список из 13 аэропортов с самыми опасными взлетно-посадочными полосами в мире.