Во вторник, 28 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в результате чего двое бойцов получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм враг бил по позициям рядом с Авдеевкой, Троицким и Луганским. Защитников Авдеевки, Опытного, Троицкого накрывали огнем минометов калибра 82 мм”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ заявили об обстреле беспилотника миссии под Луганском

Отмечается, что опорные пункты вблизи Луганского враг обстреливал из вооружения БМП, а по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Песков, Луганского и Троицкого бил из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении неподалеку Тарамчука боевики пытались попасть по украинским военным из 82 мм миномета. По морским пехотинцам в Широкино били из зенитной установки ЗУ-23-2. Опорные пункты под Водяным обстреливали из гранатометов и пулеметов, позиции у Павлополя накрывали огнем из гранатометов. Вражеские снайперы активизировались под Гнутово и Водяным.

В Луганской области неспокойно было поблизости Новозвановки, по защитниках которой враг бил из миномета калибра 82 мм, и рядом с Новоалександровкой, которую накрывал огнем гранатометов различных систем.

джшщзз

27 марта боевики незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по украинским позициям.
23 марта украинская сторона Совместного центра контроля и координации констатировала, что боевики интенсивно применяют запрещенное вооружение по всем направлениям вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.