Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров просит руководство НАБУ и САП не медлить с расследованием и завершить дело поскорее.

Об этом Насиров написал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что вчера был в НАБУ, где ему вернули “маленькую часть из многих незаконно изъятых вещей”. По его словам, он сам добивался встречи в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

“Вчера был в НАБУ… После нескольких настояний защитников нас приняли, вернули маленькую часть из многих незаконно изъятых вещей. Также сегодня по просьбе НАБУ адвокат предоставил справку из Миграционной службы о сданных документах, но по сути дела вопросов так и нет!? Я в шоке!!! Очень прошу руководство НАБУ и САП, даже настаиваю, не медлить с расследованием и завершить дело поскорее”, – написал Насиров.

насіров

2 марта детективы НАБУ попытались задержать главу ГФС Романа Насирова, но вахтеры больницы “Феофания” не пропустили их в помещение.
3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Глава ГФС был арестован на 60 дней – до 30 апреля текущего года. Также решением суда установлена возможность внесения залога в размере 100 млн гривен.
13 марта Апелляционный суд Киева не поддержал жалобу адвокатов временно отстраненного главы ГФС на меру пресечения, избранную Соломенским райсудом ранее.
16 марта Роман Насиров, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), был освобожден из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве. Жена отстраненного главы ГФС внесла за задержанного супруга залог в размере 100 млн гривен.
Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз, который был установлен врачами “Феофании” Роману Насирову.