Прокуратура Киевской области заявила о завершении досудебного расследования в отношении бывшего контролера-кассира одного из отделений “Ощадбанка” по факту присвоения денежных средств вкладчиков на сумму 1,2 млн гривен. Так, обвинительный акт направлен в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении “Ощадбанка” в Обуховском районе, имея полный доступ к информации по счетам вкладчиков банков и самим счетам, в течение 2011-2015 годов путем неоднократной подделки документов и подписей вкладчиков завладела денежными средствами около 90 граждан”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава Николаевского морпорта подозревается в нанесении ущерба государству на 2,6 млн грн

Отмечается, что после обнаруженного правонарушения банк вернул вкладчикам их денежные средства в полном объеме.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. ч. 1, 3 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении) УК Украины и ч. ч. 1, 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

14 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой (ГПУ) разоблачили присвоение более 30 млн гривен должностными лицами коммунального предприятия “Киевпастранс”.
14 марта Генпрокуратура сообщила о подозрении руководителям ОАО “Черкассыоблэнерго” и АК “Харьковоблэнерго” в растрате имущества на общую сумму более 167 млн гривен.