Команда ProZorro получила победу в номинации Trust of the Future (“Доверие будущего”) международной премии C4F Davos Awards 2017.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

“13-17 марта в Женеве состоялась гала-церемония C4F Davos Awards 2017. Это ежегодная награда для специалистов в сфере коммуникаций, которую получают за весомые профессиональные достижения, творческий подход и уникальное видение будущего отрасли. Участники соревновались в трех категориях: индивидуальные, корпоративные и стартапы. 86 заявок оценивали 25 членов международного жюри из 20 стран мира, за награды боролись номинанты из 30 стран пяти континентов”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МЭРТ заявили, что продажа и аренда госсобственности будет переведена на систему ProZorro

Отмечается, что ProZorro одержала победу в номинации Trust of the Future, которая относится к категории корпоративных наград.

В МЭРТ уточнили, что на момент подачи заявки в феврале 2017 года система сэкономила 17,72 млрд гривен бюджетных средств.

“Своими усилиями команда ProZorro повышает доверие бизнеса и является фундаментом для построения наиболее прозрачной системы публичных закупок в Европе”, – подчеркнули в ведомстве.

В 2016 году ProZorro уже выигрывала эту награду в номинации “Технология будущего”.

18 февраля сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины во второй раз попало в шорт-лист самой престижной международной премии в области закупок World Procurement Awards 2017 за разработку системы ProZorro.
2 декабря сообщалось, что  использование системы электронных госзакупок ProZorro позволило сэкономить более 8 млрд гривен бюджетных средств, что более чем в полтора раза превышает прогноз Министерства экономического развития и торговли.
22 ноября стало известно, что экономия средств НАК “Нафтогаз Украины” благодаря использованию системы электронных госзакупок ProZorro с июля прошлого года составляет 1,5 млрд гривен.