Пропускная способность единственного в Луганской области пункта пересечения линии разграничения КПВВ “Станица Луганская” была увеличена в 5 раз. 

Об этом рассказал начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук, сообщает “Укринформ”.

Начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук напомнил, что режим работы КПВВ был продлен до 19:30. Он заверил, что количество рабочих мест на КПВВ было увеличено до 16.

Кроме того, по его словам, пропускная способность КПВВ увеличилась с 1,5 тыс. до 7,5 тыс. человек в сутки.

В свою очередь заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко пожаловался, что ежедневно КПВВ пересекает в 4 раза больше людей, чем предусмотрено в рамках его пропускной способности.

“Когда открывали КПВВ “Станица Луганская”, то планировалось, что за рабочую смену им смогут воспользоваться 1,5-2 тыс. человек. На сегодня установлен рекорд – почти 8 тыс. Это очень большая нагрузка на один пункт пропуска. Мы максимально стараемся создать комфортные условия для граждан, планирующих воспользоваться пунктом пропуска “Станица Луганская”, – заявил Клименко.

Он также добавил, что “не было еще ни одного дня, чтобы боевики не обстреливали пункт пропуска “Станица Луганская”.

С 29 марта время работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО было временно продлено на 1 час. Новый режим работы КПВВ будет действовать с 29 марта по 4 апреля включительно. Транспортные средства и людей будут пропускать с 7:00 до 19:30.
7 марта стало известно, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.
В октябре прошлого года пропускной пункт на дорожном коридоре “Горловка – Артемовск” перенесли поближе к линии фронта из Зайцево к Майорску. Новое место расположения КПВВ позволило вывести из серой зоны шесть населенных пунктов.