На оккупированных территориях Донбасса командование РФ проводит дооборудование передовых позиций с помощью курсантов так называемого Донецкого высшего общевойскового училища и устанавливает новые блокпосты.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что установка новых блокпостов и дооборудование передовых позиций происходит “в авральном порядке”.

“С целью устранения недостатков, выявленных в результате работы комиссии Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил РФ в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов (АК), российским оккупационным командованием в авральном порядке проводится дооборудование передовых позиций по всей линии столкновения и усиливается пропускной режим, для чего устанавливаются дополнительные блокпосты. К работам по инженерному оборудованию передовых позиций 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК привлечены курсанты так называемого “Донецкого высшего общевойскового училища”, – говорится в сообщении.

27 марта в ГУР рассказали, что двое военнослужащих российских оккупационных войск пытались совершить самоубийство.
25 марта сообщалось, что российское оккупационное командование вербует заключенных из исправительных колоний, расположенных на Донбассе.
22 марта стало известно, что командование РФ обязало “местные власти” на оккупированных территориях Донбасса провести ревизию жилого фонда для последующей “национализации” квартир и домов с целью расселения военных.
21 марта в ГУР заявили, что командование российских оккупационных войск применяет на Донбассе образцы вооружения, которые запрещены международными правилами. По имеющимся данным, оккупанты установили инженерное заграждение с использованием противопехотных мин ПМН-2, запрещенных нормами международного права.