Премьер Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что правительство намерено передать тело сводного брата Ким Чен Ына Северной Корее в соответствии с запросом от его родственников.

Об этом пишет Reuters

Также Разак сообщил, что дипломатический кризис в отношениях с КНДР, вызванный смертью брата северокорейского лидера, завершен.

“После завершения вскрытия погибшего и получения письма от его семьи с просьбой вернуть останки в Северную Корею следователь одобрил процедуру передачи тела в КНДР”, – отметил премьер.

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) разыскивает четырех граждан Северной Кореи, которые подозреваются в причастности к убийству сводного брата лидера КНДР Ким Чен Нама.
Ранее власти Северной Кореи решили временно запретить покидать страну гражданам Малайзии.
1 марта двум женщинам, подозреваемым в убийстве сводного брата лидера КНДР Ким Чон Нама, предъявили обвинение в его убийстве.
26 февраля власти Малайзии заявили, что международный аэропорт в Куала-Лумпуре, где ранее был убит сводный брат Ким Чен Ына, продизенфицирован от химикатов.
В полиции Малайзии рассказали, что смерть сводного брата лидера КНДР наступила в результате отравления токсином, который входит в категорию боевых отравляющих веществ.
45-летнего Ким Чон Нама убили в Малайзии 13 февраля 2017 года. Он был отравлен с помощью игл с ядом в аэропорту Куала-Лумпура и скончался по дороге в больницу.