С начала четверга, 30 марта, террористы 37 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего трое бойцов ранены, один получил травму.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где боевики применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко дал поручение Генштабу ВСУ и Минобороны о прекращении огня в зоне АТО

Из минометов калибра 120 и 82 мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки бил из минометов калибра 82 мм. По опорным пунктам в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного – БМП. Из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали защитников Невельского.

На Мариупольском направлении из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП враг обстреливал украинские позиции в районе Марьинки. Обстрелы из вооружения БМП зафиксированы также возле Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

Отмечается, что на Луганском направлении враг огнем из минометов калибра 120 мм накрывал опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм – позиции в Новоалександровке. Гранатометы различных систем враг применил по защитниках Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.

“Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали огонь в ответ”, – подчеркнули в штабе.

щщзшщ

29 марта Трехсторонняя контактная группа  (ТГК) согласовала прекращение огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.
29 марта боевики незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
27 марта в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что беспилотник миссии 26 марта попал под обстрел в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска).