В результате обстрела со стороны боевиков украинских позиций у Авдеевки погибли двое украинских бойцов, девять – ранены, еще двое – получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в четверг вечером.

“В результате обстрела позиций одной из отдельных механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Донецком направлении вблизи населенного пункта Авдеевка, погибли два военнослужащих”, – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что огонь на данном направлении велся из запрещенного тяжелого вооружения: танка, 120-мм и 82-мм минометов.

“Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. В вечернее время значительно возросла интенсивность обстрелов по всей линии разграничения. В результате боев 9 военнослужащих получили ранения, еще двое – боевые травмы. Открывая огонь в ответ наши защитники давали достойный отпор врагу”, – заявляют в штабе АТО, добавив, что вражеские потери выясняются.

штаб

С начала четверга, 30 марта, террористы 37 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего трое бойцов ранены, один получил травму.
29 марта Трехсторонняя контактная группа  (ТГК) согласовала прекращение огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.
29 марта боевики незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
27 марта в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что беспилотник миссии 26 марта попал под обстрел в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска).