Президент США Дональд Трамп поделился мыслями о необходимости изменения законов о клевете в связи с необъективной, на его взгляд, публикацией The New York Times, посвященной его деятельности.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Провальная The New York Times опозорила мир СМИ. Неправильно понимали меня целых два года. Поменяем законы о клевете?” — написал он.

К своему сообщению Трамп прикрепил ссылку на материал The New York Post, в котором подвергаются критике материалы The New York Times о якобы связях представителей его штаба с Россией.

трамп

Президент США Дональд Трамп назвал телеканалы MSNBC и CNN фейковыми из-за публикации новости о том, что спецслужбы США подтвердили часть “русского досье” на него.
В январе телеканал CNN и ресурс BuzzFeed распространили досье, в котором утверждалось, что российская ФСБ якобы собирала компромат на Дональда Трампа. В документе говорилось, что у российских спецслужб есть сведения о связях Трампа с Кремлем, а также что у ФСБ якобы имеются видеозаписи “секс-приключений” американского президента в одном из московских отелей.
Тогда представители американского и российского правительства опровергли подлинность опубликованных сведений, а Дональд Трамп обвинил CNN в создании “фейковых новостей”.
Издание The Federalist составило подборку 16 неправдивых новостей, которые распространялись в СМИ с момента победы Дональда Трампа.
Президент США Дональд Трамп раскритиковал американские издания The New York Times и The Washington Post за то, как они освещали и продолжают освещать его деятельность.