Бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.

Об этом заявил его адвокат Роберт Кельнер, сообщает Reuters.

Так, Кельнер подчеркнул, что его подзащитному, “безусловно, есть что рассказать”, но ему должны это позволять обстоятельства.

Отмечается, что показания Флинна могли бы пролить свет на разговоры, которые он вел с послом РФ в США Сергеем Кисляком. В случае согласия Флинна, ему предстоит давать показания в разведывательных комитетах Палаты представителей и Сената США.

По словам президента США Дональда Трампа, Флинн вынужден попросить иммунитет, поскольку в США началась “охота на ведьм”.

нлшгнш

19 февраля глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что работники предвыборного штаба Дональда Трампа неоднократно контактировали со спецслужбами РФ, заявил, что о подобных случаях ему неизвестно.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.
14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.