Торговая компания Tedis Ukraine, являющаяся крупнейшим табачным дистрибьютором в Украине, опровергает все обвинения в свой адрес как такие, что не имеют под собой оснований.

Об этом сказано в пресс-релизе компании, обнародованном в пятницу, 31 марта.

В Tedis Ukraine заверили, что осуществляют свою деятельность согласно действующему законодательству.

“Все обвинения, выдвинутые в отношении компании, не имеют под собой никаких оснований. TEDIS Ukraine – одна из крупнейших украинских дистрибьюторских компаний, что осуществляет свою деятельность на территории Украины согласно украинскому законодательству. Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков страны и является бюджетообразующим предприятием в ряде областей. Компания обеспечивает официальное трудоустройство более 2500 украинцев”, – сказано в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков обвинил АМКУ в попустительстве в отношении дистрибьютора Tedis Ukraine

В TEDIS Ukraine заверили, что являются прозрачной компанией, которая открыта к взаимодействию со всеми государственными учреждениями.

“С момента создания компания осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле и строит бизнес, который генерирует значительную часть поступлений налогов в бюджет Украины”, – сказано в заявлении.

Кроме того, в компании настаивают на том, что среди прямых или косвенных владельцев TEDIS Ukraine нет ни российских компаний, ни граждан Российской Федерации.

“Владельцами Tedis Ukraine являются физические лица – граждане Украины, Ирландии и Великобритании”, – говорится в заявлении.

СПРАВКА. Tedis Ukraine контролирует весь рынок дистрибуции табачных изделий. Услугами компании пользуются четыре крупнейших производителя: “Филип Моррис Украина”, “JTI Украина”, “Империал Тобако Юкрейн” и “BAT Украина”, которые занимают 98 % рынка сигарет. В 2014 и 2015 годах 100 % произведенных в Украине сигарет были реализованы “Тедису” (тогда еще “Мегаполису”). За счет этого Tedis Ukraine входит в ТОП-20 крупнейших украинских компаний.

31 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что общество и чиновники вправе потребовать отставки руководства Антимонопольного комитета в связи с их отсутствием на рабочих местах.
Сотрудники Генпрокуратуры, военной прокуратуры и полиции разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также незаконного вывода миллиардов гривен за границу владельцем крупнейшего табачного дистрибьютора “Мегаполис-Украина” (теперь – Tedis Ukraine).
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал торговую компанию Tedis Ukraine (ранее – “Мегаполис-Украина”), крупнейшего табачного дистрибьютора в Украине, на 431,2 млн гривен.