Для обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения песенного конкурса “Евровидение” будут привлечены служебные собаки.

Об этом сообщает пресс-служба кинологического центра полиции Киевской области.

Полицейские из 12 областей Украины вместе со служебными собаками прибыли в кинологический центр полиции Киевской области на учебно-методические сборы.

В течение месяца полицейские-кинологи вместе с собаками будут совершенствовать свои профессиональные навыки.

После прохождения сборов кинологические расчеты будут задействованы в обеспечении безопасности международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

PM264image002

PM290image010

PM383image008

PM665image006

PM717image004

Служебные собаки прошли тестирование по готовности к поиску взрывчатых веществ в ящиках, сумках, помещениях и в транспорте.

Работы по обустройству Международного выставочного центра (МВЦ) для проведения песенного конкурса “Евровидение-2017” активизируются 8 апреля. Так, именно с этого дня будут устанавливать сцену.
15 марта сообщалось, что фан-зона международного песенного конкурса “Евровидения-2017” на Софийской площади откроется для посетителей 30 апреля. Так, в Сети появился ее проект.
27 февраля сообщалось, что в 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.