Городские власти столицы приняли решение завершить текущий отопительный сезон 1 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

“Городская власть приняла решение завершить текущий отопительный сезон 1 апреля. Прогноз погоды, который мы получили от Украинского гидрометцентра свидетельствует о том, что с 1 апреля и в последующие дни среднесуточная температура будет больше 8 градусов”, – говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что периодов резкого похолодания, что, например, наблюдались в марте, гидрометцентр не прогнозирует.

“Мы получили почти три тысячи обращений от киевлян, которые просят уже выключить отопление, поскольку стоимость этой услуги – чрезвычайно высока. Поэтому мы используем каждую возможность для экономии киевлян. В этом году отопительный сезон завершится еще раньше по сравнению с предыдущим годом”, – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Ранее в КГГА отметили, что жителям столицы пока не планируют отключать отопление, так как ожидается понижение температуры воздуха.
9 февраля сообщалось, что по итогам работы жилищно-коммунальной инспекции было принято решение пересчитать платежки за отопление 48 тыс. киевлян.
30 января стало известно, что по состоянию на 1 января 2017 года общий долг столичных потребителей за электроэнергию составил 677,7 млн гривен. Долг в течение 2016 года увеличился на 55,9 млн гривен, то есть почти на 9 %.