В Авдеевке Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили автомобиль, имитирующий по цвету и опознавательным знакам машины миссии ОБСЕ.

Об этом сказано в отчете миссии.

“В Авдеевке наблюдатели видели гражданский внедорожник белого цвета, в котором ехали мужчины в форме военного типа. На передних дверях этого транспортного средства были наклейки, имитирующие цвета и дизайн логотипа ОБСЕ. Внедорожник двигался на восток по ул. Воробьева перед зданием, где размещена камера СММ”, – отмечается в сообщении.

Представители ОБСЕ отмечают, что это уже не первый случай, когда миссия наблюдает “поддельный” автомобиль миссии – 4 марта в этом же районе СММ зафиксировала похожее транспортное средство. Кто и зачем использует опознавательные знаки ОБСЕ в Авдеевке – неизвестно.

29 марта Трехсторонняя контактная группа  (ТГК) согласовала прекращение огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.
29 марта боевики незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
27 марта в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что беспилотник миссии 26 марта попал под обстрел в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска).