Украинская певица Ирина Билык, вокруг которой разгорелся скандал из-за поездки в аннексированный Крым, предлагает собраться украинским и российским артистам, позвать Путина и Порошенко и попросить их пожать друг другу руки.

 Как известно, о поездке Билык в аннексированный Крым стало известно благодаря Филиппу Киркорову, который опубликовал совместное селфи с украинской певицей и Игорем Крутым.

Певица подчеркнула, что ездила на территорию оккупированного Крыма на венчание своей подруги, а Филиппа Киркорова случайно встретила в местном ресторане, и не упустила шанс сделать фото с другом. Ничего плохого в этой поездке Ирина не видит.

Артистка пожаловалась, что после злополучного селфи, которое Киркоров сделал в ресторане, ее сразу же осудили СМИ и приписали ей выступление на песенном конкурсе, а также то, что она была членом жюри “Новой волны”.

Певица не понимает, как такое могло произойти в государстве, которое стремится в Европу.

“Украина – это государство, которое стремится стать европейским. Однако получается, если печатается неправда, это не проверяется, перепечатывается. Люди с удовольствием это поддерживают, верят”, – отметила звезда.

Артистка также пожаловалась, что добраться в Крым сейчас очень сложно, и подчеркнула, что от этого страдают и простые люди: “Я летела на самолетах через Москву. У моего менеджера мама живет в Севастополе. Он мне говорит: “Ира, ни в коем случае не на машине, это очень долгий путь”. Меня очень огорчило то, что пришлось лететь самолетами. Это практически 6-8 часов с пересадками. Я как человек, который неоднократно работал в Крыму до всех этих ужасных событий, я не знаю, зачем это было все сделано. Невозможно туда ехать, возвращаешься разбитый, убитый. Проблема для простых людей, в первую очередь”, – цитирует Билык “Обозреватель”.