Агентство контрразведывательной службы Германии разыскивает в своих рядах 275 предполагаемых экстремистов, в том числе солдата, который выкрикивал “Хайль Гитлер”.

Об этом сообщило министерство обороны в письме, которое цитирует Reuters.

О 143 случаях демонстрации нацистской символики и нацистских приветствий было сообщено в прошлом году и уже о 53 в этом году. Публичная демонстрация нацистской символики и нацистских приветствий является незаконной в Германии.

“Во время одного из таких инцидентов солдат был замечен в высказываниях “Хайль Гитлер”, “Хейль наш лидер” и “Зиг Хайль, товарищи”, – сказали в министерстве.

Дело было передано военному прокурору и прокуратуре, но не произошло ни досрочного увольнения военного, ни запрета на службу.

Еще один случай касался солдата, который использовал страницу в Facebook, связанную с крайне правой Национально-демократической партией (НДП), для распространения расистских высказываний, включая требование смертного приговора для “типичных иностранцев”.

В третьем случае солдату было позволено сохранить свое оружие после того, как он был наказан за совершение нацистского приветствия во время поездки в столицу Латвии Ригу.

5 декабря в Сети опубликовали ранее неизвестные снимки Адольфа Гитлера на свадьбе офицера СС Германа Фегелейна с Гретль Браун.
В октябре стало известно, что дом в австрийском городе Браунау-на-Инне, где 20 апреля 1889 года родился глава нацистской Германии Адольф Гитлер, снесут, а на его месте построят новое здание.
В мае в Англии волонтеры Блетчли-парка за £10 приобрели на сайте eBay шифровальную машину Адольфа Гитлера.