Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали и выдворили в Стамбул, запретив въезд в Украину, 46-летнего “вора в законе” Валико Мжавии по кличке “Вало”.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что, будучи уроженцем Грузии, он прибыл в Украину в феврале текущего года и планировал создать преступную группировку, члены которой занимались бы угонами элитных авто и кражами из квартир состоятельных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки из Украины выдворили двух криминальных авторитетов, – глава Нацполиции

Мжавия был неоднократно судим, в том числе за совершение умышленного убийства, за что почти 15 лет провел в местах лишения свободы.

“Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска столичного главка установили, что “авторитет” на протяжении последних двух месяцев проживал в киевских съемных квартирах и постоянно поддерживал связь и встречался с представителями преступной среды”, – говорится в сообщении.

PM763image001

PM290image002

PM660image003

Фото: Национальная полиция в Киеве

18 марта сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали и депортировали “вора в законе” по прозвищу Джонни Кутаисский, который координировал деятельность квартирных воров.
9 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выдворили криминального авторитета, который планировал создать в Днепре организованную преступную группу.
10 февраля полиция Киева задержала известного во многих странах “вора в законе” Гела Кардава.