В четверг, 13 апреля, руководитель штаба координации мер безопасности во время подготовки и проведения “Евровидения-2017” Богдан Лизогуб рассказал, какие улицы Киева и на какие сроки будут перекрыты для движения автотранспорта во время проведения международного песенного конкурса.

Об этом сообщает УНН.

“С 26-го апреля до 18 мая будут действовать ограничения в районе расположения Еврогородка на ул. Крещатик. Улица будет перекрыта на период функционирования Еврогородка. Также 1-14 мая будут перекрыты улицы вблизи нашей основной арены, то есть возле помещения Международного выставочного центра (МВЦ) в районе станции метро “Левобережная”, – отметил он.

По словам Лизогуба, в день открытия конкурса будет перекрыто движение по улицам, прилегающим к Мариинскому парку, но только тогда, когда представители стран-участниц “Евровидения-2017” будут проходить по “красной дорожке”.

6 апреля сообщалось, что костюмы для ведущих международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будут создавать украинские дизайнеры LUVI, Indposhiv, Lake Studio и Burenina.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.