Ведущая европейская лоу-кост авиакомпания Ryanair (Ирландия) объявила об открытии новых рейсов из двух украинских городов на два месяца раньше запланированного срока в связи со значительным спросом.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, полеты начнутся уже в сентябре из аэропортов Киева и Львова в аэропорт Лондона (Станстед) (пять и два рейса в неделю соответственно) в рамках расширенного расписания рейсов на период зимнего сезона 2017 года.

Ryanair также начала продажу билетов на рейсы, которые будут выполняться в сентябре и октябре, по цене от EUR24,99. Они будут доступны для бронирования на сайте Ryanair до полуночи понедельника (17 апреля).

“Мы рады сообщить о высоком спросе на наши новые маршруты, включая наши первые услуги в Украине, в результате чего мы запускаем пять из этих маршрутов с сентября, на два месяца раньше”, – отметил глава пресс-службы Ryanair Робин Кейли.

18 марта сообщалось, что ирландский лоукостер Ryanair планирует открыть 15 новых направлений из Киева.
13 марта венгерский лоукостер Wizz Air объявил, что этим летом планирует запустить четыре новых рейса в Украине.
13 марта министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подтвердил, что ирландская авиакомпания Ryanair заходит на авиарынок Украины.