Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Геннадий Плис заявил, что мероприятия по подготовке к проведению в столице международного песенного конкурса “Евровидение-2017” требуют дополнительных ресурсов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, на создание и развертывание комплексной системы видеонаблюдения в соответствии с рекомендациями Национальной полиции в местах расположения городских локаций “Евровидения” нужно 19 млн 150 тыс. гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: Нацполиция опубликовала руководство для иностранных гостей конкурса

Отмечается, что на приобретение урн для улучшения благоустройства города планируется потратить 5 млн гривен.

На привлечение волонтеров нужно 500 тыс. гривен, организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий – 4,3 млн гривен, благоустройство территории музея “Киевская Крепость” – 125 тыс. гривен. Проведение технического обследования аттракционов в парках культуры и отдыха будет стоить 100 тыс. гривен, добавили в КГГА.

6 апреля сообщалось, что костюмы для ведущих международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будут создавать украинские дизайнеры LUVI, Indposhiv, Lake Studio и Burenina.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.