В Германии сотрудники полиции задержали трех человек по подозрению в поддержке исламистов и оказании им помощи в планировании подрывной деятельности против государства.

Об этом сообщает Focus.

Задержание произошло в городе Целле, расположенном в регионе Северная Саксония. Местный прокурор сообщил, что был выдан ордер на арест двух мужчин и одной женщины.

Среди подозреваемых оказались 27-летний гражданин Афганистана, 27-летний гражданин Турции и 25-летняя гражданка Германии.

Прокурор пояснил, что задержанных подозревают в оказании поддержки салафитам, один из которых был арестован 21 февраля. Стоит отметить, что задержанный ранее исламист признался, что планировал нападение на полицейских или военных с использованием взрывчатых веществ.

14 апреля в Германии суд одобрил ордер на арест гражданина Ирака, который был задержан по подозрению в совершении взрывов у автобуса футбольного клуба “Боруссия” в Дортмунде.
11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба “Боруссия” прогремели взрывы, в результате которых пострадал защитник дортмундской команды Марк Бартра.