Американская авиакомпания United Airlines приняла решение изменить правила посадки сотрудников на собственные рейсы.

Об этом сообщает BBC.

Такое решение в компании приняли в связи со скандалом, разгоревшимся после того, как 69-летнего пассажира силой вывели из самолета.

В компании пояснили, что в будущем сотрудники United Airlines будут получать места в салоне не позднее, чем за час до вылета.

11 апреля сообщалось, что сотрудники американской авиакомпании United Airlines силой выволокли пассажира рейса Чикаго — Луисвилл из салона самолета из-за того, что им самим не хватило мест. Сначала компания попыталась предложить своим клиентам $400, потом $800 за отказ от места, но в итоге никто не дал согласия.
Тогда пассажиров выбрали случайным методом. Один из них — врач, который летел к пациентам, — отказался, и сотрудники службы безопасности применили к нему силу. Мужчина пострадал, рейс в результате был задержан на два часа.
11 апреля стало известно, что капитализация авиакомпании United Airlines упала почти на $800 млн после инцидента с пассажиром, которого сотрудники безопасности насильно сняли с рейса.
17 апреля экипаж United Airlines снял с рейса молодую пару из Юты, которая направлялась в Коста-Рику на собственную свадьбу.