Украинка Юлия Шматенко финишировала второй на VIII Международном полумарафоне, который прошел в Душанбе (Таджикистан).

Об этом сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Так, Шматенко преодолела дистанцию за 1:13:50 ч. Победительницей соревнований в Таджикистане стала Виктория Полюдина из Кыргызской Республики (1:13:19).

Полумарафон среди мужчин в Таджикистане выиграл эфиоп Гирма Тилахун (1:04:58).

Отмечается, что международный полумарафон в Душанбе проходил 15 апреля. Соревноваться атлетам пришлось при температуре 30 градусов тепла.

Dushanbe

6 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в сербском Белграде, женская сборная Украины завоевала бронзовую награду.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.