Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью Национальной полиции задержали на взятке в 100 тыс. гривен следователя одного из районных управлений полиции Киева.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что следователь требовал деньги от гражданина одной из стран Закавказья за непривлечение к уголовной ответственности за кражу и возвращение ему вещественного доказательства – автомобиля.

“Правоохранители задержали злоумышленника возле здания райотдела во время получения им всей суммы взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

n 3184 22225912

n 3184 59143149 1

n 3184 91061788

Продолжаются неотложные следственные действия и обыски по месту работы взяткополучателя. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении.

13 апреля сообщалось, что военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками СБУ и ГФС была зафиксирована преступная деятельность старшего следователя по особо важным делам Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Государственной фискальной службы в Запорожской области.
12 апреля сотрудники прокуратуры Киевской области и СБУ разоблачили во взяточничестве руководителя регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по региону и его заместителя.
30 марта Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией задержала высокопоставленных чиновников Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Харьковской области по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 100 тысяч гривен.