Гонконг планирует открыть музей визуальной культуры M+ в конце 2019 года. Так, на его создание власти планируют выделить больше 640 млн долларов.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что название музея символизирует, что это не только музей, а что-то большее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве в Мыстецком Арсенале открылась выставка “Чистое искусство”

По данным издания, лицевая сторона здания будет покрыта светодиодами, превращающими стены в огромный экран для медиа-артов. Вокруг музея будет создан травянистый парк с набережной.

“Я не сомневаюсь, что M+ будет музеем абсолютного мирового класса. У него есть международная команда высшего класса, и коллекция уже поражает. Гонконг получит музей, которого в Азии нет. Это и было задачей, которую мне поставили почти 7 лет назад”, – сказал бывший исполнительной директор М+ Ларс Ниттве.

Согласно сообщению, проект в последнее время преследуют неудачи. Так, он уже на несколько лет отстает от запланированного ранее графика из-за задержек строительства.

19HONGSQFT1 master768

19HONGSQFT2 master675

Фото:  The New York Times

13 марта в Италии в небольшом городе Сало открылась выставка “Музей безумия”, на которой в частности представлена картина Адольфа Гитлера.
11 марта сообщалось, что картина “Айсберг” современного немецкого художника Герхарда Рихтера ушла с молотка почти за £18 млн.