В ходе массовых протестов против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе в среду, 19 апреля, погибли два студента.

Об этом сообщает Reuters.

Источники в службах безопасности сообщили об убийстве студента на антиправительственном митинге в Каракасе.

Его смерть подтвердили в больнице, куда он был доставлен для операции после тяжелого ранения. Генеральная прокуратура страны подтвердила ранение 17-летнего студента из оппозиционного лагеря, заявив, что ведется расследование. По некоторым данным, юноша не намеревался участвовать в акции, а лишь находился в непосредственной близости от группы оппозиционных демонстрантов. Между тем силовики применили слезоточивый газ на демонстрации.

завантаження 1

завантаження 2

завантаження 3

завантаження 4

завантаження 5

завантаження 6

завантаження 7

завантаження 8

завантаження 9

завантаження 9

Фото: Reuters

Позднее сообщили также о гибели 23-летней женщины на акции протеста в городе Сан-Кристобаль.

Мэр города рассказал, что она была убита выстрелом со стороны проправительственных групп, которые окружили вышедших на демонстрацию оппозиционеров.

В столице страны и многих других городах на акцию протеста, которую организаторы назвали “мать всех маршей”, вышли сотни тысяч жителей. Участники митинга в Каракасе заполонили главную магистраль, размахивают плакатами, флагами Венесуэлы и кричат “Долой диктатуру!” и “Мадуро – вон!”. Уже известно, что слезоточивый газ был применен в нескольких жилых районах венесуэльской столицы и в городе Сан-Кристобаль.

8 апреля в Венесуэле на улицы вышли тысячи противников политики президента страны Николаса Мадуро.
6 апреля в Венесуэле прошли акции и марши протеста против властей страны из-за их действий, которые привели к социальному и экономическому коллапсу.
9 января парламент Венесуэлы принял постановление о том, что президент страны Николас Мадуро “оставил свой пост”.