Компания Microsoft заявила о том, что переходит на регулярный график основных обновлений для Windows 10. Так, их обещают выпускать дважды в год – в марте и сентябре.

Об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что в минувшем году Microsoft заявила, что запланировала два основных обновления для Windows 10 в 2017 году. После выпуска последнего обновления Creators Update в марте следующее запланировано на сентябрь, и в компании обязуются придерживаться такого ритма и в дальнейшем. Причем каждое выпущенное обновление будет гарантированно поддерживаться компанией в течение 18 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Microsoft Word появится новая функция на основе искусственного интеллекта

Данная новость подтверждает ранее циркулировавшие слухи о том, что Windows 10 станет “последней версией Windows”. При этом руководство компании никогда официально не исключали возможности появления условной Windows 11 или другой версии Windows.

Вместе с тем Microsoft не уточняет, каким именно будет следующее обновление для Windows 10.

28 марта компания Microsoft предоставила возможность загрузить новую версию операционной системы Windows 10 Creators Update до официального релиза.
6 апреля компания Microsoft обнародовала информацию о том, какие пользовательские данные будут собираться в операционной системе Windows 10.