Каменская “Сталь” на “Метеоре” в Днепре минимально обыграла “Зирку” из Кропивницкого – 1:0, а “Карпаты” на “Арене Львов” с таким же счетом взяли верх над луцкой “Волынью”.

Об этом сообщает “Укринформ”.

В чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги состоялись очередные поединки 26-го тура.

Успех “Стали” принес фантастический гол Леандро да Силвы – бразилец на 81-й минуте получил мяч от Максима Каленчука и пробил из-за пределов штрафной в дальнюю девятку.

“Карпаты” выиграли благодаря точному выстрелу с близкого расстояния Алексея Гуцуляка (17).

Завершится 26-й тур поединком луганской “Зари” и одесского “Черноморца”.

Результаты других матчей тура:

“Динамо” (Киев) – “Шахтер” (Донецк) – 0:1

гол: Феррейра (12-я минута)

“Александрия” – “Олимпик” (Донецк) – 1:0

гол: Артем Полярус (48)

“Днепр” – “Ворскла” (Полтава) – 2:0

голы: Владислав Кочергин (15), Артем Довбик (54).

Турнирное положение:

первая шестерка – “Шахтер” – 69 очков, “Динамо” – 55, “Заря” – 41, “Александрия” – 37, “Олимпик” – 35, “Черноморец” – 34;

вторая шестерка – “Сталь” – 31, “Ворскла” – 28, “Зирка” – 26, “Карпаты” – 21, “Днепр” – 15, “Волынь” – 13.

На втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров, которые оставят Премьер-лигу.

Футболисты донецкого “Шахтера” победили в Киеве “Динамо” (1:0) в матче 26-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.
В субботу, 15 апреля, продолжился 25-й тур украинской Премьер-лиги, в рамках которого “Шахтер” разгромил “Олимпик” со счетом 4:0. В то же время “Днепр” и “Сталь” сыграли вничью 0:0.
9 апреля в Харькове на ОСК “Металлист” завершился матч 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором одесский “Черноморец” обыграл донецкий “Шахтер”.