К охране общественного порядка во время международного песенного конкурса “Евровидение-2017” в Киеве будут привлечены около 10 тысяч сотрудников Национальной полиции, Нацгвардии, а также преподаватели и курсанты Национальной академии внутренних дел.

Об этом проинформировал начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко в субботу, 29 апреля, сообщает пресса-служба МВД Украины.

“Количество сотрудников, которые будут находиться на улицах, будет корректироваться в зависимости от оперативной обстановки, каких-либо осложнений, которые могут возникнуть. В то же время, полиция будет усиленно нести службу во всех местах, где будет непосредственно проводиться “Евровидение”: Международный выставочный центр, “Евроклуб” (Парковая дорога) и “Еврогородок” (Крещатик)”, – отметил Андрей Крищенко.

Он также проинформировал, что с целью обеспечения безопасности будет осуществляться выборочная проверка людей, которые будут вызывать подозрения.

“Будут проверяться рюкзаки и другие вещи граждан, которые будут заходить на территорию. Перед конкурсами также будет проводиться проверка, но это – не сплошной кордон. Мы, в первую очередь, будем пропускать людей, у которых есть билеты, и организаторов”, – акцентировал начальник столичной полиции.

К охране правопорядка также будут привлечены четвероногие помощники полицейских. Кроме этого, в столице будет работать мобильный офис “102”, к сотрудникам которого смогут обращаться граждане с заявлениями о совершенных правонарушениях и консультациями по правовым вопросам.

“Проведена серьезная работа со всеми службами, поэтому накануне старта “Евровидения” полиция полностью готова к выполнению своих задач”, – подытожил Андрей Крищенко.

полис1

полис2

полис3

Фото: Нацполиция Украины

29 апреля в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) сообщили, что первые участники “Евровидения-2017” уже прибыли в Киев, где состоится международный песенный конкурс.
31 марта стало известно, что официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017” состоится в конгрессно-выставочном центре “Парковый” 7 мая.
5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
25 апреля сообщалось, что с целью обеспечения безопасности на период проведения “Евровидения-2017” на всех официальных локациях и зонах гостеприимства в Киеве будут проверять удостоверения личности.