Twitter совместно с Bloomberg Media планирует запустить сервис с круглосуточной трансляцией новостей.

Как сообщает The Wall Street Journal, проект будет запущен в виде онлайн-телеканала на платформе соцсети.

Предполагается, что его запустят уже этой осенью. Телеканал, который пока не имеет названия, будет в реальном времени транслировать собственные новости из разных уголков мира, а также показывать проверенные ролики пользователей Twitter.

Исполнительный директор Bloomberg Media Джастин Смит (Justin Smith) отметил, что многие смотрят новости в прямом эфире по телевизору и сразу же комментируют происходящее в соцсети. Компании же хотят объединить эти действия.

“Мы в самом деле считаем, что сможем охватить аудиторию, которая не платит за телевидение и смотрит телевизор на ходу, и мы думаем, что Bloomberg — идеальный партнер для нас”, — заявил финансовый директор Twitter Энтони Ното (Anthony Noto).

Представители Twitter и Bloomberg не стали раскрывать финансовую сторону соглашения. Однако уже известно, что Bloomberg будет полностью контролировать наполнение канала. Кроме того, на канале будет показываться реклама.

В начале апреля появилась информация, что Twitter запустит облегченную мобильную веб-версию для пользователей из развивающихся стран – Twitter Lite.
В январе сообщалось, что социальная сеть Twitter запускает новую функцию, которая называется Explore. Она пришла на смену центральной вкладке Moments и по своей функциональности практически полностью повторяет одноименный раздел в сервисе для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram.
В феврале прошлого года Twitter запустил поиск по GIF-изображениям.