В ночь с 1 на 2 мая площадь Куликово поле в Одессе будет закрыта для проверки безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

С утра 2 мая доступ на площадь будет обеспечен через два пропускных пункта, оборудованных рамками детекторов, – с улицы Канатной и со стороны Итальянского бульвара.

С 7:00 до 22:00 2 мая будет ограничено движение частного транспорта в центральных районах города – рядом с Куликовым полем, у Соборной и Греческой площадей.

“Призываем граждан соблюдать правопорядок, вести себя корректно и толерантно, не провоцировать сотрудников правоохранительных органов, а наоборот – максимально содействовать им в обеспечении общественной безопасности. Все действия полиции продиктованы необходимостью сохранения спокойствия – как одесситов, так и гостей города”, – сказано в сообщении.

В Одессе во время акций 2 и 9 мая полиция будет использовать специальный дрон, который поможет быстро провести онлайн идентификацию участников событий.
25 апреля в ГУР предупредили, что спецслужбы РФ готовят провокации в Одессе и Одесской области под предлогом мероприятий, приуроченных к годовщине трагедии 2 мая 2014 года и Дню победы 9 мая.
Ранее в МВД Украины сообщили, что сотрудники Национальной полиции Украины в Одессе переходят на усиленный режим несения службы.
19 апреля в СБУ заявили, что на протяжении ближайших недель РФ планирует провокации на территории трех областей Украины.