Трансляция боксерского боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа установила рекорд на британском телеканале Showtime.

Об этом сообщает BoxingScene.

Отмечается, что среднее число зрителей, привлеченных к трансляции поединка, составило 659 тыс. человек. Это рекорд телеканала для прямых трансляций боксерских поединков.

Пиковый момент трансляции – 5-й и 6-й раунды, когда аудитория боя составила 687 тыс. человек.

Согласно сообщению, в ближайшее время ожидаются статистические данные от американского телеканала HBO, на котором бой Джошуа против Кличко был показан в записи.

joshua klitschko fight 52 1

Фото: BoxingScene

16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
28 апреля состоялась официальная церемония взвешивания накануне боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.
30 апреля сообщалось, что британец Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде над украинцем Владимиром Кличко.