Британская писательница Джоан Роулинг извинилась за гибель героя поттерианы Северуса Снейпа.

Об этом она написала в Twitter.

Во вторник, 2 мая, отмечается годовщина Битвы за Хогвартс – ключевого противостояния в поттериане. В этот день Роулинг по традиции приносит свои извинения за смерть того или иного персонажа.

“Пожалуйста, не начинайте из-за этого перепалку, но в этом году я бы хотела извиниться за убийство (шепчет)… Снейпа”, – заявила Роулинг, после чего, по ее словам, она “убежала в укрытие”.

роулинг

В 2016 году писательница принесла извинения за то, что “убила” профессора Римуса Люпина.

Британская писательница Джоан Роулинг вновь пополнила список долларовых миллиардеров благодаря коммерческому успеху новой франшизы “Фантастические твари и где они обитают”.
Британская писательница Джоан Роулинг рассказала о сюжете новой франшизы “Фантастические твари и где они обитают”. Так, действие фильмов будет разворачиваться с 1926 по 1945 год.
В ноябре стало известно, что действие второй части нового фильма поттерианы “Фантастические твари и где они обитают” будет происходить в Париже.
Американский актер Джонни Депп снимется в поттериане.
“Гарри Поттер и Проклятое дитя” стала самой продаваемой книгой десятилетия в Великобритании – за первые три дня продаж читатели раскупили 680 тыс. экземпляров пьесы.