Актеры Кейт Бланшетт и Дэнни ДеВито номинированы на театральную премию “Тони”.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Помимо Бланшетт и ДеВито на премию “Тони” в различных актерских номинациях претендуют Салли Филд, Лора Линни, Бетт Мидлер, Кевин Клайн, Крис Купер, Синтия Никсон и др.

Американская поп-опера “Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года” (Natasha, Pierre and the Great Comet of 1812) по мотивам романа “Война и мир” Льва Толстого выдвинута в 12 номинациях.

Мюзикл “Привет, Долли!” (Hello, Dolly!), поставленный по мотивам одноименного фильма 1969 года, снятого режиссером Джином Келли, с участием знаменитой американской певицы Бетти Мидлер в главной роли, выдвинут в 10 номинациях.

Спектакль “Дорогой Эван Хансен” (Dear Evan Hansen) о судьбе молодого человека, ставшего известным в соцсетях (эту роль исполняет актер Бен Плэтт), выдвинут в девяти номинациях. Он, а также спектакли “Вернись издалека” (Come From Far Away), “День сурка” (Groundhog Day) и “Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года” претендуют на приз за лучший новый мюзикл.

Церемония вручения состоится 11 июня.

Канал MTV присудил франшизе “Форсаж” премию поколения.
Телеканал MTV заявил, что его премия в области кино и телевидения станет гендерно-нейтральной, отказавшись от разделения звезд на актеров и актрис.