Украинская теннисистка Екатерина Завацкая стала победительницей турнира ITF в Болье-сюр-Мер (Франция).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“17-летняя украинская теннисистка Екатерина Завацкая стала победительницей турнира ITF в Болье-сюр-Мер (Франция), переиграв в финале первую ракетку турнира Ольгу Данилович из Сербии с результатом 2: 1 (4: 6, 6: 3, 6: 0)! Отметим, что это уже вторая подряд победа украинки на этом турнире!” – сказано в сообщении.

теннис6

Фото: НОК Украины

теннис7

Как информирует Xsport, в финале Завацкая, хоть и проиграла первый сет, но все же смогла переломить ход матча против сербки Ольги Данилович и одержала победу.

Таким образом, Завацкая второй год подряд добыла победу в Tournoi ITF Junior de Beaulieu-sur-Mer, а также добыла 150 очков в юниорский рейтинг ITF.

теннис5

Фото: Xsport

Накануне в НОК сообщили, что украинка Надежда Киченок в паре со словенкой Далилой Якупович победила в теннисном турнире серии WTA в турецком Стамбуле.
Украинка Элина Свитолина 30 апреля одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская стала претенденткой на звание “Прорыв месяца” от Женской теннисной ассоциации (WTА).