В результате проведенного перерасчета пенсионных выплат пенсии были увеличены 8,2 млн граждан.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает “Правительственный портал”.

“Перерасчет проведен в автоматическом режиме. Пенсионерам не нужно дополнительно обращаться в органы Пенсионного фонда Украины. Повышения в результате проведенного перерасчета получили свыше 8,2 млн пенсионеров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что этот перерасчет был осуществлен в Украине в связи с изменением с 1 мая 2017 года прожиточного минимума до 1312 гривен.

789з8

17 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил мнение, что дефицит Пенсионного фонда Украины можно ликвидировать до 2024 года.
12 апреля министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в первом квартале 2017 года поступления в Пенсионный фонд благодаря повышению “минималки” выросли на 37 %. Он пояснил, что это позволит провести осовременивание пенсий за счет собственных поступлений Пенсионного фонда.
18 апреля вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что говорить о повышении пенсионного возраста в Украине до европейских норм можно будет только после повышения показателей продолжительности жизни.