53-летний Брэд Питт после развода с Анджелиной Джоли дал первое интервью и украсил сразу три обложки летнего номера журнала GQ Style.

Об этом пишет GQ Style.

Так, актер откровенно поведал об отцовстве, потерях, любви, а также о том, как продолжить двигаться дальше, когда “земля уходит из-под ног”.

О разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта стало известно осенью 2016 года. Подав официальные документы, актриса потребовала полной опеки над детьми с предоставлением Питту права на встречи.

Сейчас Брэд проживает в Лос-Анджелесе со своим бульдогом Жаком.

“В этом доме всегда царил хаос и сумасшествие, отовсюду раздавались голоса, а теперь все дни очень тихие… Если я не работаю, мне нужно обязательно чем-то себя занять. Недавно, например, я проводил все дни в студии моего друга-скульптора. Я мечтал попробовать себя в этом деле 10 лет, и вот появился отличный шанс”, – сказал Питт.

56b4b5cca1a6cdd4b2b79eed9d81a181 fitted 740x700

Что касается развода с Джоли, то Питт заявил: “Я думал, что достаточно силен, чтобы справиться с такими вещами. Помню, как примерно 2,5 года назад у кого-то был похожий скандал. Я подумал тогда: “Слава Богу, что я никогда не стану частью чего-то подобного”. Я люблю свою жизнь, свою семью, делаю всё, что могу, не делаю ничего нелегального и противозаконного, я никому не переходил дорогу”.

“Я был связан по рукам, когда дело дошло до органов опеки. Но после этого мы все же приступили к совместному решению проблем. Каждый из нас сделал всё, что мог. Я слышал, как один адвокат сказал: “Никто не выигрывает в суде – там лишь решается вопрос о том, кому будет хуже”. Мне кажется, в этом есть правда. Ты проводишь весь год в разбирательствах, пытаясь доказать свою точку зрения, показать, почему ты прав, а другая сторона – нет. Этим ты только вносишь свою лепту в общую копилку взаимной ненависти. Я отказался от идеи единоличной опеки и рад, что моя бывшая супруга меня в этом поддержала. Это невероятно плохо действует на детей – их семья в один момент разрушилась. Мы должны действовать в этом вопросе с большой осторожностью и деликатностью”, – отметил актер.

Он также подчеркнул, что ненависть разрушает людей – они тратят все свои годы на это ужасное чувство. “Я не хочу так жить”, – сказал Питт.

8bb2fedee3befcdbb1819f9412334191 fitted 740x700

По словам Брэда Питта, поначалу у него было огромное желание удержать Анджелину, но позже он понял, что нужно ее отпустить. “На ум приходит избитая фраза “Если ты любишь кого-то, ты должен ценить его свободу”. Теперь я в полной мере понимаю, что это значит. Нужно любить без права собственности”, – пояснил актер.

pitt

Что касается детей, то Питт отметил, что “обязан стать лучшим для своих детей”. “Дети очень чуткие, они впитывают всё происходящее. Им нужна поддержка, им нужен тот, кто объяснит им различные вещи, им необходимо быть услышанными. Но, к сожалению, когда я находился в рабочем режиме, я не слышал их. Мне бы хотелось стать лучшим отцом”, – сказал актер.

Brad Pitt GQ Style 33

Фото: GQ Style

jol

Фото: Twitter / Angelina Jolie‏

Голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт договорились вести бракоразводный процесс конфиденциально.
Возлюбленный Марион Котийяр и отец ее ребенка – актер и режиссер Гийом Кане – вступился за любимую женщину и прокомментировал информацию о разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта.
Ранее Марион Котийяр, которой приписывали роман с актером Брэдом Питтом, прокомментировала слухи о разводе Питта и Анджелины Джоли. По словам актрисы, она очень счастлива замужем и сейчас находится в положении. Они с мужем ждут второго ребенка. К разрыву Брэда и Анджелины она не имеет никакого отношения.
В сентябре 2016 года актриса Анджелина Джоли подала на развод с актером Брэдом Питтом.