На дорожные работы в Украине дополнительно направят еще более 4 млрд гривен благодаря перевыполнению таможенных поступлений в первом квартале 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

Отмечается, что таможня по результатам января-апреля перечислила в бюджет 94,4 млрд гривен, что превысило запланированные показатели на 11,1 млрд гривен и позволило направить более 4 млрд гривен на проведение дорожных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В “Укравтодоре” заявили, что на 83 % отремонтированных в 2016 году дорог обнаружены дефекты

При этом больше всего средств на ремонт дорог аккумулировано в марте-апреле – почти 1,7 млрд гривен и около 1 млрд гривен соответственно.

“Хочу подчеркнуть, что это только начало положительных изменений на украинской таможне, которая годами ассоциировалась только с контрабандой, теневыми схемами и обогащением отдельных дельцов. Обеспечение порядка и эффективной работы таможни – один из наших главных приоритетов, и я убежден, что в этом году нам удастся значительно увеличить поступления от таможни в государственный бюджет и, как следствие, значительно увеличить количество средств, направленных на ремонт украинских дорог”, – сказал Премьер-министр Владимир Гройсман.

17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о создании Дорожного фонда с 1 января 2018 года.
15 декабря вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что украинские дороги будут соответствовать всем техническим нормам ориентировочно в 2017-2018 годах.
24 февраля сообщалось, что в столице намерены отказаться от проведения ямочного ремонта дорог.