В Житомире водитель, которого остановили за нарушение Правил дорожного движения (ПДД), напал с ножом на патрульного полицейского.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Житомирской области.

“4 мая полицейские остановили за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ, водитель которого отказался предоставить водительское удостоверение. При оформлении админматериалов 24-летний молодой человек набросился на инспектора с ножом, нанеся ему резанную рану шеи и лица”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина, стрелявший по патрульным в Николаеве, получил 11 лет тюрьмы

Отмечается, что патрульные задержали водителя и доставили в отдел полиции. При осмотре у него обнаружили также наркотические вещества.

По факту инцидента было начато уголовные производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса.

Мужчине грозит от 2 лет исправительных работ до 3 лет заключения.

Житомир. Нападение на полицейских_1

Житомир. Нападение на полицейских_2

Фото: zt.npu.gov.ua

12 марта на Краматорском блокпосте  правоохранители остановили мужчину, который во время проверки документов напал на полицейского и пытался избавиться от наркотиков, которые имел при себе.
18 марта в Николаеве группа молодых людей избила двух патрульных. Один из них применил оружие, выстрелив в воздух.