Морские пехотинцы Военно-Морских Сил ВСУ приняли участие в очередной фазе многонациональных учений “Платинум Игл-2017-2” в рамках “ротационных сил Черноморского региона-2017”.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Мероприятия проводились в течение двух недель на учебном полигоне Бабадаг (Румыния), а их основной целью было приобретение навыков совместных действий военнослужащих в составе многонационального подразделения в соответствии со стандартами НАТО.

Минобороны1

Минобороны2

Минобороны3

Минобороны4

Минобороны5

Фото: Минобороны, военные учения в Румынии

В течение двух недель участники учений отрабатывали основы тактики, процедуры проведения оборонительных и наступательных операций, порядок выполнения рейдовых действий, технику осуществления патрулирования и тому подобное.

В конце апреля в Черниговской области оперативное командование “Север” Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) начало масштабные учения резервистов оперативного резерва первой очереди.
21 марта Министерство обороны Украины показало, как проходят занятия комплексной тактико-специальной подготовки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
13 апреля в ГПСУ показали, как в Одесской области проходят совместные учения сотрудников Нацполиции и Госпогранслужбы по снайперской подготовке.