Американский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер заявил о намерении провести бой с англичанином Энтони Джошуа.

Об этом сообщает TMZ.

“Джошуа — это тот соперник, которого я хочу получить. Моя кровь кипит. Мы поставим наши пояса на кон — и дело с концом. Посмотрим, кто выйдет чистым из этой передряги, когда дым после битвы рассеется. И я вам гарантирую, что у меня все получится, ведь я и не из таких передряг выбирался!” — сказал Уайлдер.

Справка. Деонтей Уайлдер (англ. Deontay Wilder; 22 октября 1985, Тускалуса, Алабама, США) — непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Чемпион США среди любителей (2007). Бронзовый призёр Олимпийских Игр в Пекине (2008). Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (2015—н.в.).

Имеет самую продолжительная серию побед нокаутом с начала карьеры в тяжелом весе.

16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
28 апреля состоялась официальная церемония взвешивания накануне боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.
30 апреля сообщалось, что британец Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде над украинцем Владимиром Кличко.