Речной трамвай, который соединит Подол с местом проведения песенного конкурса “Евровидение” недалеко от станции “Левобережная” будет работать с 8 мая.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА, со ссылкой на заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

Первый рейс с “Почтовой площади” отправится в 19:00.

Стоимость билета составит 50 грн в одну сторону и 80 грн – в две стороны.

“Речной трамвайчик будет курсировать от причала №10 Речного вокзала (Почтовая площадь) до причала “Никольская Слободка” (около Международного выставочного центра). Речной причал приведен в соответствующее санитарно-техническое состояние; покрашены металлоконструкции и завершено оборудование причала на Никольской Слободке. Также, осмотрены суда, которые готовятся к перевозке пассажиров”, – рассказал Поворозник.

На сайте КГГА опубликовано расписание рейсов речного трамвая на 8-13 мая.

расписание речного трамваярасписание речного трамвая1расписание речного трамвая2

Фото: Расписание речного трамвая в Киеве, КГГА

7 марта мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на Почтовой площади после реконструкции появятся фигуры четырех детей, которые запускают бумажные кораблики.
5 апреля в КГГА сообщили, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. В частности, на Почтовой площади планируется реализовать культурно-художественный проект “Евровидение: Ретроспектива”.