В Белой Церкви Киевской области представители Службы безопасности Украины задержали семейную пару, подозреваемому в контрабанде оптовых партий наркотиков.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ на странице в Facebook.

Канал контрабанды психотропов ликвидировали сотрудники СБУ и Фискальной службы.

Подозреваемые заказывали за рубежом оптовые партии наркотиков, которые переправлялись в Украину почтой. По данным СБУ, потом психотропы продавали в Киеве и области с помощью специальных “закладок”. Деньги за наркотики покупатели перечисляли распространителям на карточные счета одного из банков.

Оперативники спецслужбы задержали семейную пару в Белой Церкви во время получения очередной партии товара – 200 таблеток “экстази”.

СБУ наркотики

СБУ наркотики1

СБУ наркотики2

Фото: СБУ

В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных еще около 2 кг контрабандно ввезенных наркотиков, электронные весы, платежные карты и полимерные пакеты.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой, а также если предметом контрабанды были наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или прекурсоры в особо крупных размерах).

Задержанным грозит лишение свободы на срок 8-12 лет с конфискацией наркотиков. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

сбу

В конце апреля сотрудники СБУ совместно с таможенниками изъяли в Одессе рекордную партию контрабандного амфетамина стоимостью 6 млн долларов.
В апреле сотрудники полиции конфисковали в австралийском Мельбурне, что в штате Виктория, рекордную по весу партию метамфетамина.
В марте СБУ задержала в Запорожье двух подполковников, сотрудников уголовного розыска запорожской полиции, которые пытались наладить в областном центре продажу наркотиков.
В начале марта в Киеве сотрудниками Нацполиции был перекрыт международный канал поставки наркотиков из Китая, организованный 31-летним луганчанином.