Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве совместно с полицией обнаружили тайник с двумя реактивными противотанковыми гранатами РПГ-22.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Также оперативники спецслужбы изъяли из тайника, который был обустроен на территории лесопарковой зоны в Голосеевском районе столицы, четыре выстрела к гранатомету РПГ-7, 40 выстрелов ВОГ-25 к подствольному гранатомету и 160 патронов калибра 12,7 мм”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Киев. Тайник с оружием_3

Киев. Тайник с оружием_2

Киев. Тайник с оружием_1

Фото: ssu.gov.ua

17 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили реактивный пехотный огнемет “Шмель” на месте боестолкновения с террористами в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Оружие было изготовлено в Российской Федерации.
18 марта в Зайцево Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства.
10 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровской области обнаружили и изъяли два тайника с боеприпасами.