4 мая во время селекторного совещания командирам подчиненных соединений и частей 1 АК (Донецк) ВС РФ было принято решение о запрете увольнения военнослужащих, у которых закончился срок контракта.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны.

В свою очередь военнослужащие 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), из-за опасений за свою жизнь, стараются избегать несения службы на передовых позициях полка в районе промышленной зоны Авдеевки и используют личные связи для перевода в других соединений и частей 1 АК.

Таким образом, российское оккупационное командование старается снизить показатели некомплекта личного состава соединений и частей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в условиях растущего недовольства условиями службы.

“Препятствование командованием 1 АК увольнению личного состава приводит к росту коррупции среди командиров нижнего и среднего звена. Установлено, что для содействия освобождению по истечении срока контракта военнослужащие 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) вынуждены отдавать часть денежного обеспечения командирам рот и батальонов”, – сообщили в разведке.

intellig

На временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей проводятся мероприятия по принудительному привлечению населения к участию в праздничных мероприятиях.
В оккупированном Луганске боевики “ЛНР” до смерти забили мирного жителя. По данному факту полиция открыла уголовное производство.
В пятницу, 28 апреля, в оккупированных районах Луганской области во время проведения ротации на передовых позициях 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ боевая машина пехоты и грузовой автомобиль противника выехали на собственное минное поле.