В воскресенье, 7 мая, в ходе стрельбы на мемориальной церемонии в Чикаго погибли два человека, еще восемь – получили ранения.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что участники мемориальной церемонии собрались в парке Брайтон, чтобы почтить память человека, убитого в тот же день во время разборок. После начала церемонии двое злоумышленников вышли из переулка и открыли огонь из винтовок.

В полиции заверили, что уже “имеют представление о тех лицах”, которые могут быть причастны к данному инциденту.

“У нас есть данные о лицах, которых мы ищем. У нас есть хорошее представление о (причине – ред.) конфликта”, – пояснил заместитель начальника управления полиции Чикаго Кевин Райан.

1 мая в одном из жилых комплексов города Сан-Диего в Калифорнии (США) в ходе вечеринки возле бассейна мужчина открыл стрельбу, в результате чего погибла женщина, еще несколько человек получили ранения.
27 апреля в берлинском районе Кройцберг неизвестный напал на полицейских вблизи местной больницы, в ответ полиция применила оружие.
16 апреля в городе Бирмингем в штате Алабама возле церкви произошла стрельба, в результате которой маленький ребенок в возрасте до года и трое подростков получили ранения.