Создатели сериала “Острые козырьки” рассказали о том, что могут приступить к работе над мюзиклом по его мотивам.

Об этом сообщает Deadline.

Автор сценария сериала Стивен Найт признался, что получил несколько предложений от “очень уважаемых людей” о том, чтобы создать мюзикл “Острые козырьки” для одного из лондонских театров. Найт добавил, что ему всегда интересно пробовать что-то новое и что в возможной постановке не будут задействованы актеры, играющие в сериале.

“Определенные элементы сериала неплохо легли бы на мюзикл вроде “Отверженных”. Например, костюмы из 1920-х. Да и музыка всегда играла для “Козырьков” важную роль”, — заметил сценарист.

Актер Киллиан Мерфи, играющий в “Острых козырьках” одну из главных ролей, назвал идею мюзикла по сериалу безумной, но блестящей. Исполнительный продюсер проекта Джейми Глэйзбрук также охарактеризовал предложение как фантастическое.

СПРАВКА. “Острые козырьки” рассказывают о войнах преступных кланов Бирмингема в 1920-х годах. Сериал выходит с 2013 года, а в настоящий момент идут съемки его четвертого сезона. Дата выхода новых серий в эфир пока неизвестна.

В Нью-Йорке состоится премьера комедийного мюзикла “Друзья”, сценарий которого будет написан по одноименному культовому сериалу.
27 февраля в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения престижной кинопремии “Оскар”. Больше всего статуэток – шесть – получил мюзикл “Ла-Ла Лэнд”.