В среду, 10 мая, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило конкурс по формированию состава Совета общественного контроля при ведомстве.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Совет общественного контроля будет состоять из 15 человек, отобранных по результатам конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За два года на должности в НАБУ претендовали более 20,5 тыс. человек

Конкурс по формированию состава Совета общественного контроля проводится путем рейтингового интернет-голосования граждан, проживающих на территории Украины.

Кандидатуры для участия в конкурсе по формированию состава Совета общественного контроля подаются общественными объединениями, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Общественное объединение может представить для участия в конкурсе не более трех кандидатур.

Для участия в конкурсе по формированию состава Совета общественного контроля в период с 10 по 19 мая 2017 года общественным объединениям необходимо отправить на электронную почту [email protected] соответствующий перечень документов.

Согласно сообщению, ответственность за достоверность представленных данных несут общественная организация и кандидат.

Рейтинговое интернет-голосование за 15 кандидатов в состав Совета общественного контроля состоится на официальном веб-сайте Национального антикоррупционного бюро 31 мая 2017 года с 09:00 до 21:00.

Результаты голосования будут размещены на официальном сайте ведомства.

8 апреля сообщалось, что по состоянию на конец марта 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) расследовали 319 уголовных производств. При этом 49 производств касаются коррупции на 35 госпредприятиях.
24 апреля Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнародовало видео, на котором показано, в какие страны мира было выведено из Украины средства, полученные коррупционным путем.